Телефон:

Обеспечение жильем детей-сирот старше 23 лет
Главная / Новости / Обеспечение жильем детей-сирот старше 23 лет
02.02.2024

Лица старше 23 лет, ранее относившиеся к категории детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, имеют возможность приобрести жилое помещение или погасить ипотеку в случае выполнения совокупности следующих условий на дату обращения о предоставлении выплаты:

• Достижения заявителем возраста 23 лет;

• Наличие у заявителя документально подтвержденного(не менее 12 месяцев) дохода не ниже МРОТ;

• Отсутствие задолженности по налогам и сборам, иным обязательным платежам в бюджеты;

• Отсутствие психических заболеваний или расстройств, алкогольной или наркотической зависимости;

• Отсутствие судимости;

• Отсутствие обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания заявителю содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимавшие участие в специальной военной операции на территориях Украины Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, имеют преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями перед другими лицами, включенными в список.

Более подробную информацию можно получить в КУВО «Управление социальной защиты Подгоренского района» по адресу: п.г.т. Подгоренский, ул. Первомайская, д. 60

Телефон для справок: 847394(54-3-31)