Телефон:
+7 (47394) 54-1-24
Адрес электронной почты:

uszn-podgor@govvrn.ru

Главная / Новости / При рождении второго ребенка один из родителей может получить сертификат на повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

Сертификат на обучение

При рождении второго ребенка один из родителей может получить сертификат на повышение квалификации или профессиональную переподготовку. Размер сертификата составляет 30 тысяч рублей.

Для получения сертификата родитель должен иметь:

- гражданство РФ;

- постоянно проживать на территории Воронежской области не менее одного года;

- на момент рождения второго ребенка состоять в трудовых отношениях с работодателем, осуществляющим деятельность на территории Воронежской области;

Для оформления сертификата необходимо представить:

- паспорт;

- копию трудовой книжки или сведения о трудовой деятельности;

- документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Воронежской области при отсутствии этих сведений в паспорте;

- договор на прохождение переобучения(повышения квалификации);

-платежные документы, подтверждающие оплату переобучения(повышения квалификации).

Более подробную информацию можно получить в КУВО «УСЗН Подгоренского района» по адресу: п.г.т. Подгоренский, ул. Первомайская, д. 60, тел. 847394(55-0-41)